Thursday, May 16, 2013

Где деньги, Зин? Владимир Балабанов положил в карман целый ярд


По самым простым подсчетам несказанно обогатился руководитель администрации президента РБ Владимир Балабанов, составляя предвыборные списки кандидатов в депутаты Курултая. Наверное, неплохо заработали и люди, с которыми хитроумный экс-банкир вошел в долю. Насколько мне известно, желающим получить мандат депутата Госсобрания Башкортостана выставлялся ценник – от 5 до 15 млн рубликов без всяких гарантий. 


Заплатил пять «лимонов» и не факт, что будешь сидеть в большом зале на улице Заки Валиди. Балабанов и компания объясняли тем, кто рвался в законодательную власть – включаем в список, а дальше, дорогой, все зависит от тебя. Ушлые коммерсанты, которые не пожелали платить без гарантий в заветный список не попали. А попало туда аж 290 человек, которые принесли жадному главе администрации в клювике минимум по пять млн наличными. В среднем – семь «лямов». И это при том, что по слухам Радий Хабиров, которым пугают чиновников башкирского Белого дома брал с коммерсов по три и точно проводил их в парламент.  
Я дружу с арифметикой и могу подсчитать, что даже если 10 процентов прошли в список едросов бесплатно, то остальные раскошелились. А это значит, что Владимир Балабанов еще до начала выборов оторвал как минимум 1 миллиард рублей. Вот это работа для людей! 

No comments:

Post a Comment