Friday, May 17, 2013

Как из мухи раздули слона


В администрации президента РБ, наконец, нашли козла отпущения на которого можно сваливать все свои неудачи. А точнее не козла, а муху. Которую из-за ее ничтожного размера приходиться раздувать до масштабов слона. И они в этом преуспели. Теперь наш герой, не просто какая-то муха, а политический деятель федерального уровня.
Видимо таким иезуитским образом его давний почитатель Владимир Балабанов решил реализовать мечту медиамагната и исполнить свои обязательства по возведению на властный олимп республики. То, что не получилось на уровне горсовета теперь может сбыться на выборах в региональный парламент.



Лидер и кандидаты новоиспеченной федеральной партии получат заветные стульчаки гораздо большей ценности и комфортности. А вся эта красивая затея с разоблачением новоявленных экстремистов – ширма для первого лица. Дескать, как мы лихо бьемся с твоим обидчиком, дорогой папа, а фактически надуваем использованный кондом, чтобы он влез на слона, как защитный чехол.
Не мной замечено, что лидер российской партии управления Альберт Мухамедьяров выгоден всем игрокам политического рынка – то Кремль его науськивает против Хамитова, то местные князьки. Безотказный Альберт, мечтающий обрести политический статус, легко готов выполнять все заказы сильных мира сего – надо написать на матерщинника Хамитова в прокуратуру? Пожалуйста. Следует заявить, что глава РБ причастен к краже 73 миллионов? Лично идет в телевизор. А теперь и главным экстремистом республики готов поработать, если попросит его дорогой друг.
И в знак благодарности за активность наш герой попадает в доклад АПН, как самый влиятельный спонсор оппозиционных сил. 
Видимо так искусные кукловоды создают перед Хамитовым страшную завесу существования внешнего врага с которым они борются не жалея живота своего. А животики-то от голода бурчат!
Президент, пребывающий под давлением массы страхов и комплексов, конечно же, верит своим нукерам и понимает, что без них он давно бы был раздавлен злыми людьми, вне зависимости от их реального влияния и веса. Потому так крепко сидят на своих местах технологи Белого дома – боится глава региона остаться один на один с «бабайками» в этом жестоком политическом мире. 
Вот и новая затея Владимира Балабанова, вновь использующего ресурсы незаменимого «врага», а на самом деле партнера Альберта Мухамедьярова, вновь имела успех. Балабанов без устали создает новые проблемы для Хамитова и сам же их искусно разрешает, даже на федеральном уровне.
Продолжительные овации. Политические пьесы в стране башкирцев становятся все интереснее. Слава Богу, что я сегодня не с вами. Лучше буду дальше строить свою дачу.

No comments:

Post a Comment