Monday, July 14, 2014

На каждую хитрую попу найдется игла с резьбой


Одолел кащей башгорийский врага своего главного, который на трон его замахивался, да нет радости в палатах царских, ходуном ходит светелка князя, дрожит он и зубами стучит от страха. Кричит на слуг своих верных: «Это вы посоветовали подножку конкуренту поставить, а отвечать, если опричники кремлевские до правды докопаются, мне одному!».

Не любит князь башгорийский ни за что отвечать, проще вассала своего с горы белодомовской скинуть, чтобы костей не собрал и не смог рассказать, кто на самом деле подлость свершил. Такой он уродился царь Башгории, любит гадости по-тихому делать, чтобы с него как с гуся вода. А вдруг не получится в этот раз скрыть, что на низость пошел, чтобы власть удержать? Что мзду дал наемникам, чтобы они замочили товарища своего, лишь бы он народ не смущал?
Понимает нарцисс, что несдобровать ему, если обозлятся на площади Старой, поймут, что не пользуется он поддержкой народной и лишь благодаря подлости своей да злату на троне держится.
Вассалы кащея, чтобы беду отвести, клич кинули по городам и весям, что не любил народ врага князя башгорийского и он, разочаровавшись, сам себе в живот нож воткнул. Наняли глашатаев, регалиями увешанных, которые за деньги эту сказку рассказывают, да только не верит им никто. Народ посмеивается над слабостью князя башгорийского, а кремлевские стражники продажных глашатаев слушать не будут, поверят иуде, который тридцать серебряников взял, но в любой момент сдаст наместника.
И кащей это понимает, потому и зубами от страха щелкает, разоблачения боится.
А тут еще настоящие друзья врага поверженного злобу затаили, отомстить обещались. Судьба то кащеева не решена еще, он то до сих пор исполняющим обязанности ходит. Хребет ему сломать задумали, прознали, что смерть кащеева в яйце хранится на конце иглы содовой. Вот найдут яйцо это, начнут иглу ломать, и придет конец кащеюшке.


No comments:

Post a Comment